

На испанской Майорке вне курортной зоны запретят появляться в бикини и плавках

Власти испанской Майорки приняли решение ввести штрафы для туристов, которые будут замечены вне курортной зоны в бикини или плавках. Туристам предлагается надевать такую одежду только на пляжах, а при уходе с моря надевать еще и повседневную одежду.
В столице Майорки, городе Пальма, власти решили запретить туристам появляться вне пляжей в одних лишь плавках или бикини. Заместитель мэра Пальмы отметил, что ни один высококультурный курортный город не позволяет туристам и жителям появляться на городских улицах в оголенном виде. Новый штраф станет одной из мер борьбы властей острова с антиобщественным поведением.
Предполагается, что туристы, замеченные вне пляжей только в бикини или плавках, могут быть оштрафованы на сумму до 600 евро. При этом сами жители Пальмы и других городов Майорки поддерживают такое решение властей. Ожидается, что соответствующий запрет не будет распространяться как на сами пляжи, так и на ограниченную территорию вокруг них.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться.