Испанский самолет вызвал панику в Амстердаме
.jpg&width=269&height=200)
Руководство Испании получило тревожное сообщение о возможном захвате самолета, направлявшегося из Малаги в амстердамских аэропорт Схипхол, на территорию голландской столицы пассажирский самолет приземлился в окружении двух истребителей.
Как заявляют сотрудники аэропорта Схипхол, служба безопасности была вынуждена действовать по инструкции после того, как с борта поступило тревожное сообщение, после чего связь неожиданно оборвалась. Сразу после посадки самолет окружили военные, которые на протяжении некоторого времени не выпускали пассажиров, внимательно осматривая все помещения.
Премьер-министр Нидерландов, прервавший выступление и прибывший в Гаагу, опроверг информацию о вооруженном захвате. Как утверждает нидерландское издание «Nu.nl», причиной переполоха оказалась отказавшая система голосового сообщения, из-за чего пропала связь с лайнером.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться.