+22..+24°C

Фавориты чемпионата Испании обыграли своих соперников

28 апреля
Рубрика: Спорт

В рамках 35 тура испанского чемпионата по футболу состоялись несколько матчей, участие в которых приняли и клубы, возглавляющие турнирную таблицу. При этом они добились побед, в результате чего сохранили свои позиции, прибавив по 3 очка.

Мадридский «Атлетико» встречался с «Валенсией», и несмотря на сложнейшую игру, смог добиться важной для себя победы. «Барселона» встречалась с «Вильяреалом», где в последней четверти игры смогла добиться победы: каталонский клуб уступал со счетом «0-1»,однако после 75 минуты встречи «Барса» забила два мяча и получила победные 3 очка. «Реал» в свою очередь не встретил серьезного сопротивления в матче с «Осасуну» и забил сразу четыре безответных гола.

В результате верхние строчки турнирной таблицы испанского чемпионата остались неизменными. С отрывом в 4 очка лидирует столичный «Атлетико» (в копилке клуба 88 очков), в след за ним идет каталонская «Барселона» (84 очка). Мадридский «Реал», у которого в копилке 82 очка, уступает лидеру 6 очков, но при этом клуб имеет на одну игру меньше, что может позволить звездному клубу уменьшить отрыв от «Атлетико» и опередить каталонцев.