+27..+29°C

«Реал» минимально обыграл «Баварию» в матче Лиги чемпионов

24 апреля
Рубрика: Спорт

«Реал Мадрид» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов обыграл мюнхенскую «Красную машину» со счетом 1:0. Лучший футбольный клуб двадцатого века одержал победу над действующим чемпионом турнира благодаря виртуозному голу Карима Бензема. Напомним, что окончательно финалист определится в ответном матче в Мюнхене, 29 апреля.

С первой минуты «Баварцы» захватили инициативу и безнаказанно владели мячом, но «Белые» перенесли эпицентр игры на середину поля и плотно усилили оборону. Так что Филипп Лам сотоварищи так и не смогли распечатать ворота Касильяса. Зато удалась стремительная контратака «Реала»: Роналду начал успешный прорыв по левому флангу, поддержанный Коэнтрау. Фабиу филигранно прострелил мячом на дальний угол вратарской площадки, где уже ждал свой триумф Бензема. 19 минута и 1:0.

Победа испанцев с минимальным отрывом абсолютно не создает предпосылок для их выхода в финал Лиги Чемпионов. Всем понятно, что ответный поединок между лучшими клубами Европы будет жарким, но теперь «Красная машина» будет иметь моральное преимущество на родной Allianz Arena. А как умеют расправляться подопечные Гвардиолы с обороной противника мы знаем очень хорошо. Так может сделать только «Бавария».