0..+2°C

«Атлетико» в полуфинале ЛЧ сыграл вничью с «Челси»

23 апреля
Рубрика: Спорт

На прошедшем вчера в Испании первом матче полуфинала Лиги чемпионов, испанский футбольный клуб из Мадрида «Атлетико» встречался с английским клубом «Челси» из Лондона. Встреча завершилась вничью с итоговым счетом 0:0.

Жозе Моуринью, главный тренер лондонского «Челси», в ходе матча совершил две вынужденные замены. Основный вратарь британского клуба Петр Чех получил серьезную травму, в результате чего футболист по последним данным не сможет выступать за свой клуб до конца сезона. По этой причине на восемнадцатой минуте встречи его заменил запасной голкипер «Челси» Марк Шварцер. Второй заменой стал выход нападающего Андре Шюррле, который заменил капитана лондонцев Джона Терри на семьдесят третьей минуте важного матча.

По мнению аналитиков, матч для испанского «Атлетико» проходил в атакующей манере, а «Челси» выбрал оборонительную стратегию. В результате игра прошла без забитых мячей. Следующая встреча, в которой и будет выявлен один из финалистов Лиги чемпионов, пройдет 30 апреля на родном стадионе «Челси» в Лондоне. Эксперты полагают, что исход игры может решиться в дополнительное времени или даже в серии пенальти.

Другой испанский клуб – «Реал» – проведет свою полуфинальную встречу в рамках Лиги Чемпионов с футбольным клубом «Бавария» из Мюнхена. Игра состоится 23 апреля. Любители футбола из Испании при этом надеются, что в этом году финал ЛЧ будет проходить с участием сразу двух испанских команд.