+20..+22°C

Отчет о 21 туре чемпионата Испании по футболу

28 января
Рубрика: Спорт

21 тур чемпионата Испании стал самым запоминающимся за весь предыдущий год. Испанские специалисты представляют отчет об интересных, удивительных и курьезных событиях этого периода.

Главным достижением 21 тура чемпионата Испании является 700 матч за футбольный клуб «Барселона», который провел нападающий Хави. За историю данного клуба нет более значимого рекорда. Хави стал игроком «Барселоны» еще в далеком 1998 году, когда вышел на замену травмированного Хосепа Гвардиолы, и с тех пор не перестает удивлять своим мастерством миллионы болельщиков.

Свой юбилейный матч испанский нападающий проводил со своей командой против «Малаги», которую «Барселона» разгромила со счетом 3:0. Хави участвовал в победной передаче одного из голов.

Все болельщики «Барселоны» на стадионе, так же как и болельщики «Малаги», приветствовали одного из лучших испанских футболистов стоя. Расчувствовавшийся Хави обещал закончить свою карьеру в «Барселоне», не прельщаясь на другие контракты.

В очередной раз смог удивить своей игрой один из лучших футбольных клубов – мадридский «Реал». Игроки установили новое спортивное достижение в виде 7 матчей без пропущенных голов. Такой рекорд впервые был поставлен королевским клубом в 90-ые годы прошлого века. И вот, спустя 20 лет, новый виток уникальных достижений повторяется. Более того, результативность забитых мячей не ухудшается – их 60, а также у клуба первое место по забитым мячам в чемпионате.

Ну и курьезный рекорд принадлежит Оливеру Торресу из футбольного клуба «Атлетико». На первой минуте матча с «Райо Вальекано» спортсмен умудрился вывихнуть плечо и покинуть поле, отмечает информационный портал «Reuters».