+9..+11°C

Нападающий "Барселоны" вошел в историю

23 декабря
Рубрика: Спорт

Кто бы мог подумать, традиционный обычный матч 17 тура чемпионата Испании стал, поистине, сенсацией, вследствие чего нападающий «Барселоны» Педро войдет в историю футбола. Каким образом?

Матч между футбольными клубами «Барселона» и «Хетафе» изначально складывался удачно для последних, которые уже в начале первого тайма вести со счетом 2:0. Но, в течение 8 минут нападающий «Барселоны» Педро забил в ворота противника 3 гола. Благодаря этому, команда смогла переломить ход игры и выиграть со счетом 5:0.

Но, самое важное даже не это, а то, что «Барселона» в обычном матче, когда можно было и проиграть без особых проблем, вновь проявляет характер команды-победителя и в очередной раз доказывает свой профессионализм, отмечает новостное издание «CNN».

Нападающий Педро, благодаря своим действиям, становится обладателем мирового рекорда XXI века за самый быстрый тройной хетт-трик. Что самое интересное, рекорд XX века также принадлежит нападающему «Барселоны» Дани, который в 1999 году за 7 минут забил три мяча в ворота «Бетиса».