+28..+30°C

«Атлетик» обыграл «Малагу» в заключительном матче 14-го тура

26 ноября
Рубрика: Спорт

26 ноября в 01:00 по мск в рамках 14-го тура чемпионата Испании состоялся заключительный футбольный матч между «Малагой» и «Атлетиком», который завершился со счетом 1:2 в пользу последней команды – сообщает «Mundo Deportivo».

Счет игры был открыт на 38 минуте. Хуанми из «Малаги» забил первый и последний гол в ворота противников. На 69 минуте счет удалось сравнять Микелю Сан-Хосе из «Атлетика». За несколько минут до завершения матча Франсиско Портильо из «Малаги» был удален с поля. Команде пришлось заканчивать игру в меньшинстве. Победу «Атлетику» принес Икер Муньяин. Он забил гол на 85 минуте.

По итогам матча «Атлетик» поднялся на 5-ю строчку в турнирной таблице. В активе футбольного клуба имеются 26 очков. «Малага» находится на 14-й позиции. У команды 13 очков.

14-й тур чемпионата Испании завершен. 29 ноября в 23:00 по мск состоится первый матч 15-го тура. На футбольном поле встретятся «Хетафе» и «Леванте».