+13..+15°C

Сборная Грузии потерпела поражение от испанской сборной

17 октября
Рубрика: Спорт

После победного матча главный тренер сборной Испании на прошедшей пресс-конференции так прокомментировал свои планы на будущее:

«Я готов продлить контракт со сборной, если испанская национальная федерация по футболу захочет продлить его. Этот вопрос находится в стадии обсуждения».

Напомним, что победное шествие испанской сборной по отборочным играм своей группы, не проигравшей ни одного матча завершилось победой над сборной Грузии со счетом 2:0.

Также Дель Боске добавил:

«Одержанная победа была очень важна для нас, став знаковой в серии отборочных игр. Все игроки и я очень счастливы. Грузия стала для нас не простым соперником, так же, как и Франция с Финляндией».
Поступила также информация о том, что в случае выхода сборной Испании на чемпионат мира 2014 года Винсенте Дель Боске будет предложен новый контракт, со сроком действия в течение 2-х лет.

Напомним, что в ходе встречи сборной Испании и Грузии, испанская команда забила два гола – на 26-й минуте забил Альваро Негредо и на 61-й минуте забил Хуан Мата, по информации иностранной прессы.
Винсенте Дель Боске стал тренером сборной после 2008 года, заменив на этом посту Луиса Арагонеса, после чего сборная выиграла чемпионат мира в 2010 году, проводимый в ЮАР, а также победив в 2012 году на чемпионате Европы.

По статистике «красная фурия» не проиграла с 2010 года ни в одной игре, что составляет 29 проведенных матчей. А Дель Боске в свою очередь, единственный тренер, выигравший Лигу Чемпионов два раза, чемпионат мира и чемпионат Европы. Также стал обладателем кубка Испании, Межконтинентальный Кубок, а также Суперкубок Европы.