+20..+22°C

6-й тур чемпионата Испании, «Атлетико» - «Осасуна»

25 сентября
Рубрика: Спорт

В Мадриде состоялся матч 6-го тура испанской Примеры. «Атлетико» принимал у себя «Осасуну». Поединок закончился победой хозяев поля, со счётом 2:1.

На 18 минуте игры счет открыл Диего Коста, а к 25-й минуте матча он уже оформил дубль. Ориоль Риера, игрок «Осасуны», незадолго до перерыва сумел сократить счет. Во втором тайме голов мы больше не увидели, хотя игра ни на минуту не переставала щекотать нервы болельщиков обеих команд.

Эта игра для игроков «Атлетико» в чемпионате Испании стала шестой победой подряд. Команда занимает после этой игры 2-е место в турнирной таблице, обладая 18-тью очками. Команда «Осасуна» с т3-мч очками располагается в зоне вылета.

Как сообщила испанская пресса Диего Симеоне, главный тренер «Атлетико», победу своей команды прокомментировал так: «Диего Коста – умный и амбициозный футболист. К тому же он еще может улучшить свою игру. Команда не смогла снять все вопросы в первом тайме, но игроки знали - победа необходима, ведь чемпионат Испании по футболу очень сложный, и лёгких матчей в нём нет».