+20..+22°C

Испания стала чемпионом

02 июля
Рубрика: Спорт

Прошлой ночью в Киеве на стадионе «Олимпийский» испанская сборная по футболу одержала сокрушительную победу над командой Италии со счетом 4:0, завоевав тем самым титул чемпиона Европы по футболу.

Победные голы в первой тайме своей команде принесли Давид Сильва и Хорди Альба на 14 и 41 минутах игры соответственно, когда у итальянских болельщиков еще оставалась надежда. Второй гол на чемпионате Европы испанцам принес английский форвард «Челси» Фернандо Торрес, тем самым счет составил 3:0. Удача окончательно отвернулась от сборной Италии, когда Хуан Мата, приняв пас от Торреса, с разгромным счетом 4:0 сделал свою команду победителем Евро-2012.

Испания неоднократно стала победителем престижного футбольного турнира: в 1964 и 2008 годах страна уже завоевывала данный статус, в 2010 году страна стала чемпионом мира. Лучшим игроком матча был признан Андреас Иньеста, также личный рекорд установил тренер испанцев Висенте Дель Боске, который стал первым наставником, одержавшим триумф на чемпионате мира, Европы и в Лиге чемпионов, пишет информационное издание «Typically Spanish».