+10..+12°C

Рафаэль Надаль проиграл сотой ракетке мира

30 июня
Рубрика: Спорт

Испанский теннисист Рафаэль Надаль потерпел неожиданное поражение во втором круге Уимблдонского турнира. Вторая ракетка мира проиграла чеху Лукашу Росолу, который занимает в мировом теннисном рейтинге лишь сотую позицию.

Росол продемонстрировал сильные удары и высокую скорость, несмотря на то, что раньше он не проходил дальше первого круга Уимблдонского турнира. Матч прошел в таком напряжении, что когда начало темнеть, организаторы предложили сделать перерыв и закрыть крышу, чтобы добавить освещения и доиграть матч до конца.

После перерыва Лукаш Росол смог выиграть гейм и завершил матч победой со счетом 6:7, 6:4, 6:4, 2:6 и 6:4. Последний раз Рафаэль Надаль проигрывал на начальном этапе турниров «Большого Шлема» в 2005 году, и теперь из-за поражения он опустился на третье место в мировом рейтинге теннисистов.

По материалам издания «Typically Spanish».