+8..+10°C

Испания вышла в четвертьфинал Евро-2012

19 июня
Рубрика: Спорт

Испании тяжело дался матч Евро-2012 против Хорватии, но в итоге за две минуты до окончания основного времени полузащитник Хесус Навас смог забить гол в ворота хорватов благодаря пассу Иньесты. Таким образом, Испания выиграла матч против Хорватии, который прошел в польском городе Гданьск, со счетом 1:0.

Испания могла бы выйти из группы, сыграв вничью, но Хорватия показала очень сильную игру, и если бы они забили, Испания выбыла бы из чемпионата. На 59-й минуте матче хорваты практически вырвались вперед за счет попытки полузащитника Ивана Ракитича забить мяч в ворота испанцев, однако вратарь Икер Касильяс спас свою страну от поражения.

Сборная Испании сыграет в четвертьфинале Евро-2012 в субботу, а ее соперником станет та сборная, которая займет второе место в группе D.

Информация предоставлена изданием «Typically Spanish».