-1..+1°C

Испания разгромила Ирландию на Евро-2012

15 июня
Рубрика: Спорт

Испанский футболист Фернандо Торрес, выступающий в данном матче в майке под номер девять, забил два гола во время матча Евро-2012 против Ирландии, который завершился со счетом 4:0 в пользу испанцев.

Первый гол данного матча стал самым быстрым для Испании на чемпионате Европы и произошел всего после четырех минут от начала игры. Давид Сильва отправил второй мяч в ворота ирландцев на 48-й минуте матча, Фернандо Торрес – на 69-й, а Фабрегас – на 82-й.

Испания показала гораздо лучшую игру и владение мячом, так как на их счету было 15 ударов по воротам, в то время как у Ирландии всего один.

После игры Торрес сказал, что он несказанно рад победе над Ирландией и в особенности тому, что лично забил два мяча в ворота соперника. Кроме того, он добавил, что, несмотря на его хорошую игру, в команде неизбежно продолжаются споры о том, кто будет выступать под номером девять, ведь на него претендуют и другие игроки.

Теперь Испании в понедельник предстоит матч против Хорватии.

По материалам издания «Typically Spanish».