В Испании прошли забастовки против решения власти сэкономить на образовании

По данным международного агентства CNN в Испании одобренная правительством реформа в образовательной системе не понравилась преподавателям, студентам и школьникам, и они решили устроить массовые демонстрации.
Огромное количество жителей Испании в минувший четверг приняло участие в акциях протеста. На улицы населенных пунктов вышли преподаватели, студенты и школьники. Наиболее массовая демонстрация состоялась в Мадриде.
Участники забастовок требовали отмены реформы образовательной системы, одобренной правительством Испании. Люди считают, из-за намеченных преобразований снизится качество обучения. Все это в будущем отрицательно повлияет на экономическую жизнь государства.
Стоит отметить, что днем в Мадриде проходили мирные акции протеста. Однако к вечеру ситуация изменилась. Участники начали поджигать мусорные баки, закидывать полицейских бутылками, камнями. Несколько демонстрантов и стражей порядка получили ранения.
Напомним, что люди выступают за отмену реформы не первый день. Демонстрации начались еще 22 октября. 24 октября произошла общенациональная забастовка работников образования. Именно она и завершила трехдневную серию протестов.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться.