+17..+19°C

Испанка завоевала золото на чемпионате Европы по водным видам спорта

22 августа
Рубрика: В мире

В Берлине проходит Чемпионат Европы по водным видам спорта. Состязания начались 13 августа, а завершаться 24 августа. Чемпионаты Европы по водным видам спорта проводятся с 1926 года. В программу соревнований ЧЕ включены соревнования по плаванию в открытой воде и бассейне, прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло.

Однако с 1999 г. чемпионат по водному поло определили в отдельные соревнования. Испания в рейтинге стран, завоевавших наибольшее количество медалей, пока занимает 13 строчку.

Испанская спортсменка Дуане Да Роча порадовала своих поклонников. Двадцатишестилетняя пловчиха завоевала золотую медаль в плавании на спине на дистанции 200 м. Дуане Да Роча показала лучший результат – 2:09.37, второе место заняла Элизабет Симмондс из Великобритании – 2:09.66, на третьем россиянка Дарья Устинова – 2:09.79.

Да Роча пропустила вперед соперниц, которые стартовали резко: она следовала за ними, а на финишной прямой, когда нужно показывать максимальные результаты, ей удалось выйти вперед. Финальный спринт Дуане Да Роча был потрясающий и принес испанской сборной золотую медаль.

Золото Дуане Да Роча стало седьмой медалью Испании на берлинском Чемпионате Европы по водным видам спорта.