

Школьник Канады взламывал сайты и получал за это вознаграждение от хакеров

12-летний школьник, проживающий в Канаде, сотрудничал с хакерами, которые просили его взламывать правительственные сайты и обещали ему за это подарки, как сообщает информационное агентство «CNN».
Юному хакеру из Канады всего 12 лет. Он научился получать доступ к интернет-ресурсам незаконным путем. Мальчик сотрудничал с хакерами из международной группировки «Anonymous». Они обещали ему за работу дарить видеоигры.
На суде адвокат мальчика сказал: «Ему сейчас всего 12 лет. Он не руководствовался каким-то политическим мотивом».
Сам подсудимый признался, что в прошлом году взломал несколько сайтов: Института общественного здоровья Квебека, полиции Монреаля, правительства Чили. Мальчик получал персональную информацию пользователей ресурсов и администраторов и передавал их представителям международной группировки хакеров. Также школьник предостерег других людей, которые только учатся взламывать интернет-ресурсы: «Сайт можно легко взломать, но заходить далеко не стоит, так как вас обнаружат».
Государственными правоохранительными органами была проведена оценка ущерба. По их словам вред, полученный от действий мальчика, оценивается в 60 тыс. долларов.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться.