Испания установила новый рекорд по трансплантациям
.jpg&width=269&height=200)
На этой неделе в Испании был зарегистрирован новый рекорд по трансплантации органов, во вторник было осуществлено 18 пожертвований и за 24 часа испанские хирурги смогли провести 36 операций по пересадке внутренних органов.
За последние два десятилетия Испания стала мировым лидером по количеству и качеству проведенных трансплантаций, при этом большинство из них было осуществлено в университетской больнице на острове Тенерифе, которая, согласно материалам издания «Canarian Weekly», имеет прекрасную репутацию благодаря успешным операциям по пересадке почек.
В 2001 году национальный уровень пожертвований органов составил 35,3 пункта на миллион жителей, но к этому году данный показатель значительно увеличился, что помогает вовремя провести операции практически всем нуждающимся.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться.